Парубий задекларировал 5 квартир во Львове, 2 дома и номер в отеле

Парубий задекларировал 5 квартир во Львове, 2 дома и номер в отеле

Вся недвижимость спикера Верховной Рады находится во Львове и Львовской области

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий задекларировал 5 квартир и 2 дома. Документ размещен в Едином государственном реестре. Все задекларированные Парубием квартиры находятся во Львове. Стоит отметить, что сам спикер не является владельцем ни одной из них. 

По словам Парубия, в первой квартире он "формально зарегистрирован" (жилплощадь находится в собственности исполкома Львовского горсовета). Второе помещение находится в собственности его отца. "Владельцами этой квартиры является мой отец и родной брат со своей семьей – это наша семейная квартира, где я рос. Но поскольку проживаем там мы с семьей, согласно этой декларации, мы должны указать на праве пользования для каждого члена нашей семьи", – пояснил он. Остальные квартиры также записаны на членов семьи.

Жене Парубия Ульяне принадлежит квартира во Львове площадью 21,6 м², земельный участок в 1130 м² и жилой дом площадью 32 м² во Львовской области, а также автомобиль Peugeot 508 2014 года. Спикер указал также автомобиль Suzuki SX4 2013 года.

На банковском счету у семьи лежат около 225 тысяч грн и $28,5 тысяч. Вкладов в банках, ценных бумаг и других активов ни у него, ни у его семьи нет. При этом весь его доход составила заработная плата.

Также спикер ВР задекларировал номер в отеле. "Большую часть года проживаю в Киеве, в гостинице "Киев". Соответственно, и задекларировал этот гостиничный номер на 50 м²", – уточнил он на своей странице в Facebook.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Львова

27.10.2016 09:39