Украина требует разблокировать процесс освобождения людей - Олифер

Украина требует разблокировать процесс освобождения людей - Олифер

Этот вопрос обсуждался во время встречи в Минске 

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма на заседании в Минске подчеркнул необходимость разблокирования процесса освобождения заложников, сообщила его пресс-секретарь Дарья Олифер.

"Во время заседания Трехсторонней контактной группы Леонид Кучма особо обратил внимание на необходимость разблокирования процесса освобождения людей, а также допуска экспертов Международного Комитета Красного Креста в ОРДЛО, тем более что блок гуманитарных вопросов был важной составляющей встречи лидеров стран "нормандской четверки" в Берлине. В нарушение этих договоренностей представители МККК сегодня не были допущены к заложникам в ОРДЛО", – написала Олифер на своей странице в Facebook по завершению заседания Трехсторонней контактной группы.

Она также напомнила, что 26 октября 2016 года координатор от ОБСЕ в подгруппе по гуманитарным вопросам Тони Фриш находится с рабочей поездкой на неподконтрольной Украине части Донбасса, где запланирована его встреча с украинскими заложниками.

По этой причине гуманитарная подгруппа сегодня не собиралась.


Источник: Сегодня

26.10.2016 21:37