Двойное убийство в Одессе: мать и дочь истекли кровью

Двойное убийство в Одессе: мать и дочь истекли кровью

Женщина сама открыла убийце дверь и впустила в помещение. Ранее он неоднократно бывая у нее дома

В Одессе произошло двойное убийство. Жертвами преступника стали 42-летняя женщина и ее 19-летняя дочь.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

В дежурную часть Суворовского отдела полиции поступило сообщение от одесситки о том, что по месту жительства в квартире по улице Марсельской она обнаружила тела своей дочери и внучки с признаками насильственной смерти.

Прибыв по указанному адресу, правоохранители обнаружили на телах погибших телесные повреждения в виде многочисленных колото-резаных ран шеи и туловища. Согласно заключениям врачей, их смерть наступила в результате острого кровотечения, ранения сосудов шеи, легких, аорты.

По данному факту было начато уголовное производство.

Через несколько дней, в ходе следственно-оперативных мероприятий, сотрудниками Суворовского отдела полиции, Управлением уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Одесской области и Департамента уголовного розыска НПУ по подозрению в совершении указанного преступления был задержан местный житель, 1978 года рождения.

"Правоохранители установили, что мужчина – знакомый старшей из погибших женщин. Неоднократно бывая у нее дома, он заметил бытовую технику и другие ценные вещи, которыми решил завладеть. Чтобы реализовать свой замысел и незаметно скрыться с места происшествия, злоумышленник решил действовать ночью. С этой целью он пришел в квартиру потерпевшей. В это время женщина была дома со своей дочерью. Она сама открыла ему дверь и впустила в помещение. Понимая, что не сможет избежать сопротивления и беспрепятственно завладеть имуществом, мужчина взял на кухне нож и начал наносить хозяйке удары по различным частям тела. На крики женщины вышла ее дочь, которая также получила аналогичные повреждения", – отмечают полицейские.

Мать попыталась выбежать из квартиры и позвать на помощь, однако гораздо более сильный мужчина догнал ее и нанес смертельный удар в шею. Таким же образом он покончил и с ее юной дочерью.

Расправившись с женщинами, злоумышленник забрал из их квартиры 1200 долларов США, 400 евро, золотые украшения, фотоаппарат, мобильный телефон, три планшета, фотообъектив, женскую куртку и прочее. После чего закрыл входную дверь на ключ и с места происшествия скрылся.

Видео: полиция

В настоящее время досудебное следствие продолжается. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного пунктами 1, 6 части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За лишение жизни двух человек из корыстных побуждений ему грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение, с конфискацией имущества.

Напомним, сегодня днем в поле на Донбассе обнаружили жуткую находку. Возле села Каменка в Ясиноватском районе нашли человеческие останки. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Ясини

26.10.2016 21:32