Савченко рассказала, как прошел ее визит в Москву

Савченко рассказала, как прошел ее визит в Москву

Нардеп не боится находиться в России и ее не волнует, что из поездки раздули сенсацию

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что во время пересечения российской границы на пути в Москву с ней обращались хорошо, а также она удивляется, почему нардепы боятся ездить в Россию. Об этом она рассказала в комментарии телеканалу NewsOne.

По ее словам, поездка в России не принесла ей проблем и с ней обращались подобающе.

"Поездка прошла очень учтиво со стороны таможни и ФСБ. Ко мне нет претензий. Меня пропустили, поставили все штампы. Так же сделают и на пути назад. Я не понимаю, почему украинские депутаты так боятся ездить, – заявила нардеп.

Она отметила, что не боится находиться в Москве и ее не волнует, что из ее поездки раздули сенсацию.

"Меня не волнует страх, политическая шумиха… Страшно не страшно – я уже ранее объясняла… Но я все это проходила сама. И слова Карпюка, что не нужно писать и ничего им говорить, что они все выдержат… добавляют духа. Я ему очень благодарна, ведь когда я сидела в российской тюрьме и могла с ним переписываться, он меня очень сильно поддерживал. Надеюсь, что теперь помогу ему я", – добавила Савченко.

Напомним, Надежда Савченко прилетела в Москву, где она планирует посетить заседание Верховного суда России по рассмотрению апелляционной жалобы украинских политзаключенных Николая Карпюка и Станислава Клыха.

Как сказала сама нардеп, она решила прилететь в РФ для того, чтоб поддержать украинцев в суде. Также она говорила, что предлагала другим народным депутатам последовать ее примеру, однако в Москву прибыла без них.

В свою очередь адвокат Николай Полозов заявлял, что для Савченко нет юридических препятствий на пересечение российской границы и въезд ей не запрещен в Россию.

В свою очередь в Госдуме РФ заявили, что Савченко могла приехать в Москву ради пиара, а также, чтоб показать, что в РФ не так опасно ездить.


Источник: Сегодня

26.10.2016 16:58