В Днепропетровской области многодетная мать устроила наркопритон в собственной квартире

В Днепропетровской области многодетная мать устроила наркопритон в собственной квартире

По словам соседей, дети почти не бывают на улице и постоянно находятся в помещении

В Каменском (до декоммунизации Днепродзержинск) правоохранители обнаружили наркопритон в квартире, где проживают трое детей.

Как сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области, соседи постоянно пожаловались в полицию на подозрительную квартиру. Люди сообщали о большом количестве разбросанных шприцев и специфический запах в подъезде.

Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 317 Уголовного кодекса Украины (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения для этих целей).

Открытое уголовное производство позволило полицейским провести в квартире санкционированный обыск. Когда правоохранители зашли в квартиру, там находилось 6 человек –  четыре мужчины и две женщины. Одна из женщин –  29-летняя хозяйка жилья, которая проживала здесь вместе со своими тремя малолетними детьми. По словам соседей, дети почти не бывают на улице, постоянно находятся в квартире.

pm75image001_1

Фото: полиция

"Люди, которые были в квартире, объяснили правоохранителям, что они пришли в гости к хозяйке. При этом, один из гостей – 42-летний мужчина, представился другом молодой женщины и рассказал, что они вместе сделали и вдвоем приняли наркотическое вещество "дезоморфин", в народе именуемый как "крокодил", – отмечают в пресс-службе полиции.

В результате обыска в квартире было изъято множество шприцев с остатками "крокодила" и приспособления для его изготовления. Все изъятое было направлено для проведения экспертизы.

Напомним, в июле работники полиции пресекли деятельность наркопритона в Киеве, который организовал в собственной квартире 20-летний местный житель. Комнату парень оборудовал для употребления марихуаны. На момент обыска правоохранители изъяли оборудование и химические реактивы, используемые для изготовления наркотиков.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Днепропетровска Новости Днепродзержинска

26.10.2016 12:42