В отделении экспресс доставки товаров полицейские пресекли попытку передачи боеприпасов Мариуполь-Запорожье

В отделении экспресс доставки товаров полицейские пресекли попытку передачи боеприпасов Мариуполь-Запорожье
Граната, патроны, порох и наркотики - именно таким было содержание одной из посылок, которая должна была отправиться в Запорожье. Изъятое направлено на экспертизу. Местонахождение злоумышленника устанавливается.

Полицейские продолжают нести службу во всех местных отделениях экспресс доставки грузов с целью выявления и пресечения любых попыток переправить на мирную украинскую территорию опасных предметов и своевременно изъять их, прежде чем пострадают граждане.

Так, вечером во время проверки одного из отправлений полицейские обнаружили 6 патронов, корпус гранаты РГД-5, тубус зеленого цвета, в котором находился стеклянный флакон и пластиковая упаковка с веществом, похожим на порох, бумажный сверток с измельченным высушенным растением. Кроме того, в шапке и в банке были спрятаны листья конопли.

Сейчас с изъятым работают эксперты в рамках уголовного производства, открытого по ч.1 ст.263 «Передача боеприпасов» Уголовного кодекса Украины. По результатам экспертизы будет решен вопрос об

открытии уголовного производства по выявленным наркотическим средствам. Полицейские работают над задержанием отправителя.

Центральный отдел полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Запорожья

26.10.2016 12:07