Новости пресс-службы ГУ ГФС в Луганской области

Новости пресс-службы ГУ ГФС в Луганской области
«Фантомовцы» Луганщины на незаконной переправе задержали партию овощей

Сотрудники спецподразделения Главного управления ГФС в Луганской области «Фантом» во время проведения профилактических мер на линии соприкосновения в с.Трехизбенка жителя Новоайдарского района.

Гражданин на собственном авто доставил на р. Северский Донец овощи и фрукты общей стоимостью более 10 тыс. грн для переправы их на временно оккупированную территорию. Предполагалось, что эти продукты будут реализовываться перекупщиками в г. Алчевске.

Овощи изъяты. После проведения неотложных процессуальных действий, полученные материалы направлены в военную прокуратуру для принятия решения.

Главное управление ГФС в Луганской области

С начала года органами ГФС Луганщины установлено 129 нарушений законодательства, регулирующего оборот подакцизных товаров

За январь - сентябрь 2016 года работники ГУ ГФС в Луганской области провели 122 проверки субъектов хозяйствования по вопросам соблюдения действующего законодательства, регулирующего производство и оборот спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий.

В ходе проведенных проверок установлено 129 нарушений законодательства, регулирующего оборот подакцизных товаров, из которых 47 нарушений – по безлицензионной торговле подакцизными товарами. В целом, по результатам проведенных проверок доначислено 1 млн 545 тыс. грн.

Кроме того, в течение 9 месяцев текущего года изъято из незаконного оборота товаров подакцизной группы на 6 млн 908 тыс. грн.

Главное управление ГФС в Луганской области

Документы, которые должны находиться на месте торговли у предпринимателя - "общесистемщика"

В Главном управлении ГФС в Луганской области напомнили. Физические лица - предприниматели на общей системе налогообложения при осуществлении торговой деятельности обязаны осуществлять расчетные операции исключительно с применением РРО.

При этом, физические лица - предприниматели должны обеспечить наличие на торговом месте следующих документов:

– книги учета доходов и расходов;

* книги учета расчетных операций;

* выписки из Единого государственного реестра юридических, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований;

* лицензии;

* свидетельства плательщика НДС (если субъект хозяйствования зарегистрирован плательщиком НДС);

* трудовых соглашений с наемными работниками (при использовании наемного труда).

Главное управление ГФС в Луганской области

Оперативники Луганщины прекратили реализацию газа без разрешительных документов в Кременной

Сотрудники оперативного управления ГУ ГФС в Луганской области в рамках операции «Акциз - 2016», при отработке оперативной информации установили, что гражданин в г. Кременная организовал деятельность нелегальной заправочной станции по реализации населению за наличные средства газа «пропан - бутан».

В ходе проверки выяснилось, что соответствующие разрешительные документы у нарушителя отсутствуют. Таким образом, этот гражданин нарушил Закон Украины «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности» №2806-IV от 06.09.2005 года.

Газовое оборудование ориентировочной стоимостью 380 тыс. грн и почти 3,5 тонні газа «пропан - бутан» ориентировочной стоимостью свыше 44 тыс. изъяты.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 164 КУоАП

Главное управление ГФС в Луганской области

Местные бюджеты Луганщины от лицензирования алкогольных напитков и табачных изделий получили более 9,5 млн грн

За девять месяцев текущего года казна Луганской области пополнилась на 9 млн 515 тыс. грн от платы за лицензии на право торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, что на 2 млн 66 тыс. грн превышает фактические поступления января - сентября 2015 года. Об этом сообщили в Главном управлении ГФС в Луганской области.

По состоянию на 1 октября 2016 года на территории региона осуществляют деятельность 2206 субъектов хозяйствования, которые имеют лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, из них: 1267 лицензий – на алкоголь и 939 – на табак.

В то же время, с начала года Главным управлением ГФС в Луганской области приостановлено действие 77 лицензий за несвоевременную уплату очередного платежа, аннулировано 221 лицензию, из которых 29 – за нарушение законодательства в части продажи несовершеннолетним лицам алкогольных напитков (15 лицензий) и табачных изделий (14 лицензий).

Главное управление ГФС в Луганской области

Джерело: guru.ua

Категорії: Новости Северодонецка Новости Луганска

26.10.2016 10:31