Климкин прилетел в Нидерланды договариваться по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС

Климкин прилетел в Нидерланды договариваться по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС

Предполагается, что украинский министр представит собеседникам видение украинской стороны относительно важности завершения процесса ратификации Соглашения

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин начал свой рабочий визит в Нидерланды. Об этом вечером 25 октября сообщила пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

"Главная цель визита заключается в проведении политических переговоров с нидерландскими чиновниками по вопросу завершения ратификации Соглашения о ассоциации между Украиной и ЕС", – говорится в сообщении.

Как сообщается, в Нидерландах Климкин проведет переговоры со своим коллегой Кундерсом, встретится с президентом Верхней палаты парламента Нидерландов Брукерс-Кноль, а также лидерами политических партий и парламентских фракций.

"Предполагается, что украинский министр представит собеседникам видение украинской стороны относительно важности завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации как действенной платформы для углубления отношений между Украиной и ЕС", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Марк Рютте Нидерландов сделал неутешительный прогноз по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС.


Источник: Сегодня

26.10.2016 10:03