В СБУ пояснили, что "план Суркова" можно было реализовать в любой стране Европы

В СБУ пояснили, что

Нужные силы для реализации тех же мер, что планировались по Украине, РФ могли найти без проблем

План "Шатун", который был якобы обнаружен хакерами в почте помощника президента РФ Владислава Суркова, можно было бы применить и в других странах Европы. Об этом в комментарии NewsOne сказал руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук.

Как сообщалось, организация украинских хакеров "КиберХунта" опубликовала документы под заголовком "План первоочередных мероприятий по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине "Шатун", которые якобы рассчитаны на период ноябрь 2016 – март 2017 года.

По словам представителя СБУ, нужные силы для реализации тех же мер, что планировались по Украине, можно найти в любой стране Европы

"Фактически его (план "Шатун" – Ред.) можно реализовать в любом государстве, где есть демократические институты. Он фактически построен на манипуляции этими институтами. Если заменить фамилии украинских граждан в этом документе на фамилии французских, немецких, британских, то можно найти силы в любой стране Европы, которые смогут реализовать те же меры", – сказал Ткачук.

Напомним, на днях украинские хакеры заявили, что взломали переписку помощника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова.

Хакеры утверждают, что опубликованные документы – это план по дестабилизации Украины, который был в переписке Суркова с его помощником Карповым, который для конспирации подписывает документы псевдонимом Павлов Николай Николаевич. Этого Карпова ранее Савченко узнала как одного из ее похитителей.

В СБУ заявили, что проводят экспертизу указанных документов и отмечают, что часть из них совпадают с изъятыми СБУ при обыске в рамках уголовного производства, связанного с расследованием сепаратистских движений на Закарпатье.

Народный депутат Антон Геращенко убежден, что опубликованная хакерами переписка якобы помощника президента России Владислава Суркова относительно планов дестабилизации Украины является достоверной.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Николаева

26.10.2016 09:50