Тимошенко отреагировала на самоубийство экс-начальника Качановской колонии

Тимошенко отреагировала на самоубийство экс-начальника Качановской колонии

По предварительной инофрмации у Первушкина была тяжелая болезнь

Лидер парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко подтвердила информацию о самоубийстве экс-начальника Качановской колонии Ивана Первушкина и выразила свои соболезнования его семье. 

"С сожалением узнала о трагической гибели экс-начальника Качановской колонии. Выражаю искренние соболезнования семье Ивана Первушкина", – отметила Тимошенко в соболезновании.

Лидер "Батькивщины" также отметила, что "когда Янукович бросил меня за решетку, Иван Анатольевич был начальником Качановской колонии, где меня содержали. Я знаю, что Первушкин отказался выполнять приказы власти о пытках и унижениях по отношению ко мне. А когда эти приказы стали слишком настойчивыми он написал заявление и ушел с должности по собственному желанию. Я благодарна ему за это".

Напомним, ранне сообщалось, что застрелился бывший начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин. По предварительной инофрмации у Первушкина была тяжелая болезнь.

Напомним, начальник Качановской исправительной колонии № 54 в Харькове Иван Первушкин подал рапорт на увольнение в связи с выходом на пенсию в конце сентября 2012 года.

В Качановской колонии с конца 2011 года отбывала наказание экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и была освобождена 22 февраля 2014 года.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Качи

25.10.2016 22:45