В Одессе "накрыли" банду домушников-рецидивистов

В Одессе

Преступники под видом работников интернет-провайдеров делали обход квартир. В состав преступной группы входили пять мужчин в возрасте от 35 до 47 лет

Работниками полиции разоблачена группа из пяти ранее судимых жителей Одессы и области, которые под видом работников интернет-провайдеров делали обход квартир и, убедившись, что хозяев нет дома, путем подбора ключа, проникали в квартиры.

Как сообщает пресс-служба полиции, преступная группа передвигалась на автомобиле белого цвета. После задержания в ходе осмотра машины были обнаружены и изъяты похищенные вещи (наручные часы, мобильные телефоны, электронная техника, ювелирные изделия) и инструмент, с помощью которого преступники осуществляли взлом входной двери в квартиры.

"В состав преступной группы входили мужчины в возрасте от 35 до 47 лет, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи, грабежи и разбои. Всем участникам преступной группы сообщено о подозрении в совершении ими данных преступлений и задержаны в порядке ст.208 (задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины", – отмечают правоохранители.

Видео: полиция

Злоумышленникам грозит от трех до шести лет лишения свободы.

Напомним, в сентябре в Одессе задержали банду во главе с криминальным авторитетом с Донбасса. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

25.10.2016 16:16