Серийная версия кроссовера от MINI приедет во Франкфурт

Впервые предвестник компактного кроссовера от MINI, концептуальный Crossover Concept, появился на публике на автосалоне в Париже в сентябре прошлого года, и вот, спустя год, серийная версия должна дебютировать на автошоу во Франкфурте (Париж и Франкфурт поочередно с разницей в один год проводят автосалон в сентябре).
Серийная версия кроссовера от <strong>MINI</strong> приедет во Франкфурт
Готовая к производству версия кроссовера будет оснащаться тем же 1,6 л двигателем, что и остальной модельный ряд MINI, причем модификации Cooper и Copper S будут отличаться количеством лошадиных сил. Компания MINI заявила о том, что у нее пока нет планов относительно выпуска высокопроизводительной версии John Cooper Works, но если со временем потребуется вывести на рынок более мощную модификацию, то в таком случае на свет появится JCW-подобная спецификация с двигателем MINI, оснащенным двумя турбинами.

MINI начнет выпуск новинки с переднеприводной версии, но вскоре предложит версию с системой от общего предка – полноприводной системой X-Drive от BMW. По замыслу разработчиков, новый кроссовер должен стать полноценным внедорожником, что должно означать, что трансмиссия будет приспособлена для использования с низкооборотистыми агрегатами. Ожидается, что в Европе будет также доступна версия, оснащенная дизельным двигателем

Источник: http://www.edmunds.com

10.02.2009 12:54