Киселев: Путину придется не сладко с Клинтон

Киселев: Путину придется не сладко с Клинтон

Отношения России и Соединенных Штатов станут жестче, чем во время президентства Барака Обамы

Если президентом США станет демократка Хиллари Клинтон, то она может припомнить Путину все прошлые обиды и претензии. Такое мнение высказал в своей колонке на "Эхо Москвы" российский журналист и телеведущий Евгений Киселев.

По его словам, в случае президентства Клинтон, отношения между США и Россией станут жестче, а у самой Хиллари имеется ряд прошлых обид и претензий к Путину.

"Я полагаю, что если победит она (Клинтон – Ред.), с Путиным отношения станут решительней и жестче, нежели при Обама. Тем более, у Хиллари к Путину длинный список претензий и прошлых обид – начиная с того, как небрежен был Путин по отношению к ее мужу, когда Билл Клинтон последний раз приезжал с визитом в Россию в качестве президента США в 2000 году. Путин не особенно скрывал, что не хочет ни о чем всерьез договариваться с Клинтоном, которому остается быть на своем посту всего несколько месяцев. Думаю, Хиллари это запомнила. Как запомнила и все путинские выпады лично в ее адрес, и прошлые, и нынешние. И хакерские атаки, и утечки документов. Все запомнила и едва ли забудет и простит", – отметил Киселев.

Также он подчеркнул, что в роли президент Клинтон окажет больше поддержки Украине.

"Ну и, наконец, думаю, что Украину поддерживать она будет тоже жестче и последовательней, в том числе гораздо настойчивее добиваться проведения более эффективных реформ и более решительной борьбы с коррупцией в самой Украине", – подытожил журналист.


Источник: Сегодня

25.10.2016 12:37