Полтавская область находится на пороге эпидемии ОРВИ

Полтавская область находится на пороге эпидемии ОРВИ

Врачи уверяют, что такого количества больных в октябре они не видели с 2010 года

Полтавская область находится на пороге эпидемии ОРВИ. Согласно информации областного лабораторного центра, за минувшую неделю на острую респираторную инфекцию в области заболели более 7 тысяч человек. Об этом сообщает корреспондент телеканала "112 Украина".

"При этом показатель заболеваемости составил почти 500 человек на 100 тыс. населения, это лишь на 3% ниже эпидпорогового показателя. На сегодня в больницы госпитализированы 250 человек, при этом врачи уверяют, что такого количества больных в октябре они не видели с 2010 года. 65% больных – это дети. В целом уверяют, ситуация контролируемая, паниковать не стоит. Эпидпорог превышен только в двух районах области, Оржицком и Лохвицком. У всех больных все начиналось с першения в горле. Если почувствовали первые симптомы, то необходимо пить по 5 стаканов теплого чая днем и отказаться от вредных привычек, употреблять больше овощей и фруктов, богатых витамином С", – сказано в сообщении медиков.

Напомним, по данным Минздрава, сейчас в стране болеют 310 тыс. человек. За последнюю неделю в Украине заболели около 157 тысяч украинцев. То есть сейчас больны 367 человек на 100 тыс. населения, из которых 80% — дети до 17 лет. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Полтавы

25.10.2016 11:47