Полицейские задержали мариупольца, забившего до смерти надоедливого гостя

Полицейские задержали мариупольца, забившего до смерти надоедливого гостя

Мужчина, который приехал из другого населенного пункта и нашел пристанище у 41-летнего мариупольца, стал выгонять хозяина из собственного дома. Не выдержав такой наглости, владелец взял в руки ножку от стула и насмерть забил гостя. Тело через сутки после убийства нашла соседка и вызвала полицию. Сейчас злоумышленник дает показания.

Сообщение о том, что в одной из квартир высотного дома Левобережья находится труп мужчины, поступило вчера около 23.00 от женщины. Заявительница увидела окровавленное тело вместе с орудием убийства через незапертую дверь в помещение. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Почти одновременно с правоохранителями в квартиру пришел и ее житель, который 24 часа отсутствовал. Мужчина стал заметно нервничать и, поняв, что от ответственности ему не уйти, рассказал об обстоятельствах случившегося.

События разворачивались 23 октября. Между товарищами в очередной раз возникла ссора, после которой потерпевший пошел спать. Злоумышленник, устав от постоянных конфликтов и выдворения его из собственного дома, схватил ножку от стула и стал наносить гостю удары. Поняв, что убил его, владелец ушел из дома, бросив убитого.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Центральный отдел полиции Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

25.10.2016 11:41