Молодые девушки пытались вывезти из Донбасса 10 гранат

Молодые девушки пытались вывезти из Донбасса 10 гранат

Боеприпасы правоохранители обнаружили у двух жительниц Львова и Львовской области

В Днепропетровской области, на блокпосту "Андроновка", полицейские изъяли у молодых девушек десять гранат. Жительницы Львовской области пытались вывезти боеприпасы из зоны боевых действий, сообщает пресс-служба полиции.

"При осмотре 18-и 22-летних пассажирок автомобиля "Фиат", жительниц Львова и Львовской области, полицейские Павлоградского взвода батальона дорожно-патрульной службы обнаружили 10 гранат: Ф-1, РГД-5, 8 гранат РГН и 10 запалов к ним, а также 4 патрона. Событие произошло 24 октября в 15:05 на блокпосту "Андроновка", что на автодороге ЗнаменкаЛуганск – Изварино в Межевском районе Днепропетровской области", – отмечают правоохранители.

Водитель авто рассказала, что девушек подобрала в Донецкой области и везла во Львов. Сами же нарушительницы дать какие-либо объяснения правоохранителям по поводу изъятых у них предметов отказались.

Сейчас решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Изъятое направлено на исследование.

Напомним, ранее на Донбассе Служба безопасности Украины разоблачила организатора преступной группировки, занимавшейся похищением людей для выкупа.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Львова Новости Днепропетровска Новости Павлограда Новости Знаменки

25.10.2016 11:06