Правоохранители изъяли водку с фальсифицированными акцизами почти на 30 миллионов

Правоохранители изъяли водку с фальсифицированными акцизами почти на 30 миллионов

В ходе обысков также изъяты более 1 млн грн наличными

Оперативники управления защиты экономики Нацполиции в Днепропетровской области совместно с работниками прокуратуры изъяли водку с фальсифицированными марками акцизного сбора почти на 30 миллионов.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе управления, в ходе 13 обысков на территории двух областей на минувшей неделе изъяли 590 тыс. бутылок водки. Спиртное производилось на заводе в Харьковской области и реализовывалось на территории Днепропетровской.

"Установлено, что на заводе изготовлялась ликеро-водочная продукция, которая никак не учитывалась. В дальнейшем бутылки маркировались марками акцизного налога Украины, которые якобы уничтожены как неиспользованные. Чтобы замаскировать факт использования неподходящей марки акцизного налога, сверху наклеивали дополнительную этикетку с различными обозначениями", – отмечают в управлении защиты экономики.

В ходе обысков также изъяты более 1 млн грн наличными.

Следственным отделом Амур-Нижнеднепровского отдела полиции Днепра открыто уголовное производство по ст. 199 УК Украины (хранение с целью использования при продаже товаров марок акцизного налога или голографических защитных элементов).

В настоящее время продолжается следствие.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Днепропетровска

24.10.2016 23:20