"Гиви" прокомментировал слухи о своем бегстве из Донбасса


Ранее в СМИ появилась информация, что "Гиви" готовит пути к отступлению: спешно продает имущество и перевозит семью в Приднестровье

Боевик пророссийского батальона "Сомали", воюющего на Донбассе против украинской армии, Михаил Толстых, известный как "Гиви", прокомментировал российскому изданию Life слухи о своем бегстве из Донбасса. Ранее в СМИ появилась информация о том, что "Гиви" готовит себе пути к отступлению: спешно продает имущество и перевозит семью в Приднестровье.

Михаил Толстых заявил, что эти слухи не соответствуют действительности. Он заверил, что квартиры и другого имущества у него нет, а только автомобиль. "Никакого имущества у меня нет, я в этом плане свободный человек. У меня есть только одна машина, которую мне подарили, и у меня есть мой батальон, которым я занимаюсь, — заявил "Гиви".

Также он вспомнил об убийстве боевика батальона "Сомали" Арсена Павлова ("Моторолы"). "Они думают, что если Арсен погиб , то я — что? Тоже в бегство? Нет. <...> Уезжать я никуда не собираюсь, это родная моя земля, я здесь вырос, здесь живу и буду жить, и, когда нужно будет, умру на своей земле", – добавил он.

Ранее экс-начальник службы безопасности президента непризнанного Приднестровья Валерий Гратов заявил, что боевик пророссийского батальона "Сомали" Михаил Толстых ("Гиви") спешно продает свои квартиры на Донбассе, а свою девушку вывез в Приднестровье. "Мои ребята из ПМР сообщили странную для меня новость – командир "Сомали" Миша Толстых ("Гиви") вывез свою девушку в Приднестровье, а сам спешно продает свои четыре квартиры и гаражи в Донецке и Макеевке", – написал он на своей странице в Facebook.

Российский полковник отметил, что раньше не верил в конфликт "Гиви" с главарем так называемой "ДНР" Александром Захарченко. "Но почему Миша так спешно пытается покинуть территорию "ДНР"?.. Не ожидал я такого поворота, прошу "МГБ" принять меры по задержанию дезертира. Он подает плохой и недостойный пример другим бойцам", – заявил он.

О конфликте "Гиви" и Захарченко также заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. По его словам, последняя "антисистемная" группировка самопровозглашенной "ДНР" "Сомали" разваливается на глазах. Он отмеил, что боевик Михаил Толстых, известный как "Гиви", взвалил на себя роль царька и бога, поставив под сомнение авторитет главы самопровозглашенной "ДНР" Александра Захарченко, регулярно злоупотребляя властью внутри бандформирования. 

"Ко всему прочему, "Гиви" пошел на конфронтацию с Захарченко — у них сложились очень нехорошие отношения. Я знаю, что Захарченко в своем кругу неоднократно высказывал претензии, что "Гиви" демонстрирует лояльность к российским кураторам, облизывая их с ног до головы, но сплошь и рядом саботирует приказы самого Захарченко. После убийства "Моторолы" напрашивалось, что "Гиви" — следующий кандидат", – сообщил Тымчук.

Напомним, чуть более недели назад в Донецке ликвидировали боевика самопровозглвшенной "ДНР" Арсена Павлова по кличке "Моторола". Его взорвали в лифте дома, где тот "отжал" квартиру.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Макеевки

24.10.2016 23:19