В МГУ завершилась XVI Неделя итальянского языка в мире

В МГУ завершилась XVI Неделя итальянского языка в мире


С 17 по 22 октября в Мариупольском государственном университете проходила XVI Неделя итальянского языка в мире. Ее организаторами традиционно выступили кафедра итальянской филологии и перевода совместно с Итальянским культурным центром МГУ. Об этом сообщает пресс-служба МГУ.
На протяжении многих лет МГУ является базовым вузом по изучению итальянского языка на Востоке Украины. Благодаря партнёрским отношениям с Посольством Итальянской Республики в Украине и Итальянским институтом культуры в Киеве университет принимает активное участие в проектах, направленных на популяризацию языка, литературы и культуры Италии. Один из таких культурно-просветительских проектов – Неделя итальянского языка в мире. Он объединяет центры изучения и распространения итальянского языка, литературы и культуры во всем мире и реализуется Министерством иностранных дел Итальянской Республики через сеть посольств и консульств при содействии Итальянских институтов культуры. Неделя итальянского языка в мире проходит ежегодно под высоким патронатам Президента Италии.
В этом году мероприятия в рамках Недели были объединены темой «Итальянский язык и креативность: бренды и костюмы, мода и дизайн». Присоединившись в проекту, преподаватели, сотрудники и студенты МГУ подготовили интересную и разнообразную программу, которая включала ряд тематических презентаций: «Виртуальное путешествие в Милан – столицу моды», «Итальянские бренды: история и современность», «Итальянское творчество: мода», «Проектирование машин как зеркало итальянского стиля», фотовыставку «Стиль и жизнь», показ фильмов на итальянском языке «Дом Версаче», «Дьявол носит Prada», «Ателье Фонтана – сестры моды», Кроме того, студенты и преподаватели определили лучших знатоков итальянской моды, сразившись в интеллектуальной игре «Брейн-ринг».
Изюминкой Недели итальянского языка в МГУ стал студенческий показ мод, в ходе которого молодежь предстала в образах, воплощающих стили «casual», «business style», «little black dress», «style of Giorgio Armani». Таким образом участники дефиле продемонстрировали публике собственное понимание итальянского стиля.

 N E W S

 N E W S

 N E W S

 N E W S

Источник: guru.ua

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя

24.10.2016 16:37