В сирийском Алеппо возобновились авианалеты и бои

В сирийском Алеппо возобновились авианалеты и бои

Авиаудары и бои продолжились на третий день после прекращению огня 

Ожесточенные бои начались в осажденном сирийском городе Алеппо, после того как в субботу завершился действовавший три дня режим прекращения огня, сообщают сирийские активисты, передает Русская служба ВВС.

Кроме того, по сообщениям Reuters, после краткосрочного прекращения бомбардировок Алеппо сирийская армия или Россия нанесли авиаудар по линии фронта на юго-востоке города.

Напомним, 21 октября в российском Генштабе сообщили о продлении "гуманитарной паузы" в Алепо еще на сутки.

Пресс-секретарь ООН по гуманитарным вопросам Йенс Лерке заявил, что эвакуация больных и раненых из сирийского города Алеппо до сих пор не началась, поскольку Организация Объединенных Наций не получила гарантий безопасности.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на данные западной разведки сообщило, что российские военные корабли у берегов Норвегии, которые перевозят истребители-бомбардировщики – это свидетельство намерения усилить штурм осажденного сирийского города Алеппо в течение следующих двух недель.

По итогам трехсторонней встречи с участием канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента РФ Владимира Путина в Берлине, Меркель и Олланд не исключили введение новых санкций ЕС против России в связи с ее действиями в Сирии.


Источник: Сегодня

23.10.2016 10:06