Ситуация на Донбассе резко обострилась

Ситуация на Донбассе резко обострилась

Большинство вооруженных провокаций зафиксировано на Мариупольском направлении 

За минувшие сутки боевики 33 раза открывали огонь по позициям украинских военных. Об этом заявил сегодня утром спикер пресс-центра штаба спецоперации подполковник Виктор Шубец.

На Мариупольском направлении зафиксировано 22 провокации против украинских военных. Неподалеку Марьинки и Красногоровки противник использовал минометы 82 и 120 калибров, гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие. Вблизи Павлополя обстрелы со стороны боевиков продолжались из ствольной артиллерии калибра 152 мм и минометов обоих калибров, а в направлении Талаковки, Гнутово и Широкино вел огонь вражеский снайпер.

На Донецком направлении состоялось 8 обстрелов. В Новгородском и Нижнем Лозовом боевики применяли против украинских воинов огонь из БМП, минометы калибра 82 мм, а в Луганском и Зайцево – минометы 120 калибра.

Провокации против Вооруженных Сил Украины с использованием вооружения всех калибров одновременно продолжались в районе обороны Авдеевки. Здесь противник вел огонь из артиллерии 122 и 152 калибров, минометов калибров 82 мм и 120 мм, вооружения танка, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия.

На Луганском направлении боевики 3 раза нарушили режим прекращения огня. В районе Новотошковского противник обстрелял подразделения украинских военных из пулеметов различных систем, а в Крымском – из минометов калибра 120 мм.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

23.10.2016 10:05