Трамп раскрыл планы на первые 100 дней президентства

Трамп раскрыл планы на первые 100 дней президентства

Кандидат в президенты США от Республиканской партии призвал американцев "мечтать по-крупному"

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп произнес в субботу речь перед сторонниками в Пенсильвании, призванную стать решающим доводом в его пользу среди избирателей, – передает РИА Новости.

В своей речи Трамп представил ключевые тезисы своей программы, назвав их "Контрактом с американским избирателем". Эти меры, по его словам, позволят "вернуть в Вашингтон честность, подотчетность и перемены".

Согласно "Контракту", в первые 100 дней на посту президента Трамп планирует принять меры по искоренению коррупции, защите прав рабочих, восстановлению конституционного порядка, а также выдвинуть ряд других инициатив.

В частности, Трамп предложил ограничить срок полномочий конгрессменов и пожизненно запретить чиновникам Белого дома лоббировать интересы иностранных компаний.

Он также сказал, что заменит неудачную программу Барака Обамы по здравоохранению, сократит налоги на средний класс и уменьшит поток нелегальных мигрантов. Кроме того, кандидат пообещал позаботиться о ветеранах и увеличить инвестиции в армию.

Кандидат пообещал пересмотреть соглашение Северной Америки по свободной торговле (NAFTA) и Транстихоокеанское партнерство (TTP). Он обязался снять существующие ограничения на добычу газа и нефти в США и дать ход крупным инфраструктурным проектам, таким как нефтепровод Кистоун, что позволит, по его словам, создать новые рабочие места.

"Я прошу американский народ подняться над шумом и беспорядком нашей испорченной политики и проникнуться верой и оптимизмом, который всегда был центральным элементом в американском характере. Я прошу вас мечтать по-крупному", — заявил Трамп.

Напомним, Клинтон обошла Трампа в финальных дебатах с разрывом в 13%.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября.


Источник: Сегодня

23.10.2016 10:05