Уничтожение "Моторолы": в ГПУ считают, что необходимо открыть дело по факту смерти боевика

Уничтожение

По словам Анатолия Матиоса, нормы права обязывают за каждое преступление на территории Украины проводить расследование

Заместитель генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос считает уместным открытие производства по факту уничтожения на оккупированном Донбассе российского боевика Арсения Павлова ("Моторолы"). Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

"Если по норме права, так мы обязаны в отношении каждого гражданина Украина и за каждое преступление на территории Украины проводить расследование. Я думаю, было бы уместно зарегистрировать производство по факту смерти этого подонка (Арсения Павлова)", – заявил он. Читайте также Волонтеры обнаружили "российский след" в ликвидации "Моторолы" "Правоохранительную работу в зоне разграничения (в Донбассе) и военных действий не ведут, там ведут диверсионно-разведывательную и иную работу", – добавил Матиос.

Как сообщалось, 16 октября в Донецке был уничтожен террорист "Моторола". В Украине его обвиняют в военных преступлениях, в том числе в расстреле пленных. 20 октября представитель МИД России Мария Захарова заявила, что выяснением обстоятельств гибели "Моторолы" занимаются "соответствующие службы".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

22.10.2016 23:31