Путин хочет направить своих наблюдателей на выборы в США

Путин хочет направить своих наблюдателей на выборы в США

Соответствующие предложения россиян уже отклонили в трех американских штатах 

Оклахома и два других американских штата сообщили, что отклонили запрос российских чиновников относительно пребывания на избирательных участках во время голосования 8 ноября. Об этом сообщает "Голос Америки".

Указано, что представитель консульства России в Хьюстоне (штат Техас) отправил письмо государственному секретарю Оклахомы Крису Бенджи в прошлом месяце с просьбой о разрешении на присутствие одного из российских дипломатов на избирательном участке для изучения "опыта избирательного процесса в США".

"Однако Бенджи отказал ему в такой возможности, отметив, что закон Оклахомы позволяет лишь членам Избирательной комиссии и самим избирателям находиться на избирательных участках во время голосования", – передает издание.

По сообщению местной оклахомской газеты Tulsa World, подобные запросы российских чиновников также отклонили штаты Луизиана и Техас.

Ранее кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп подвергся критике за то, что он заявил о возможности фальсификации выборов и хвалил президента России Владимира Путина.

Напомним, как показал один из социологических опросов в РФ, россиян выборы в США интересуют больше, чем выборы в Госдуму.


Источник: Сегодня

22.10.2016 22:15