Ситуация на Донбассе: трое бойцов ранены, боевики стреляют из Градов

Ситуация на Донбассе: трое бойцов ранены, боевики стреляют из Градов

Военные зафиксировали полет вражеских беспилотников 

В зоне проведения боевой операции на востоке Украины за минувшие сутки в результате обстрелов ни один украинский военный не погиб, но трое получил ранения, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам боевой операции Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет, но трое получили ранения во время обстрелов", – сказал он.

Он также сообщил, что на Луганском направлении боевики применили РСЗО "Град", выпустив 15 реактивных снарядов.

Члены НВФ применяли легкое вооружение почти по всему фронту – в Станице Луганской, Желтом, Крымском, Попаснянском районе. 

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 12 обстрелов со стороны боевиков, в том числе 3 – из тяжелого вооружения, уточнил Лысенко.

На Донецком направлении, по словам спикера Минобороны, боевики нарушали режим тишины в Луганском, Верхнеторецком и Авдеевке. Большая частика обстрелов пришлась на тяжелое вооружение – минометы.

На Мариупольском направлении ситуация неизменна: активные боевые действия продолжаются на участке фронта Красногоровка-Марьинка и Павлополь-Широкино. Члены незаконных вооруженных формирований применяют тяжелое вооружение – минометы и пушки.

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 18 обстрелов со стороны боевиков, в том числе 6 – из тяжелого вооружения. Также зафиксировали полет беспилотника боевиков.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

22.10.2016 19:00