В Винницкой области произошло жуткое ДТП: есть жертвы

В Винницкой области произошло жуткое ДТП: есть жертвы

Молодой водитель иномарки выехали на встречную полосу и допустил столкновение 

На автотрассе БердичевМогилев-Подольский, вблизи с. Украинское Барского района. Произошла смертельная авария.

По предварительным данным следствия, 19-летний водитель автомобиля марки Mazda-6, выехав на встречную полосу, допустил столкновение с автомобилем марки ВАЗ 21099 под управлением 43-летнего мужчины. На момент ДТП в иномарке находилось пять человек, в ВАЗе – четыре.

Отмечается, что 43-летний водитель автомобиля ВАЗ 21099 и его 53-летний пассажир от полученных травм погибли на месте ДТП. Еще двое пассажиров автомобиля ВАЗ были травмированы.

По данному факту следователями открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами, если они привели к гибели нескольких лиц).

За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, ранее в Хмельницком водитель проигнорировал красный свет и на скорости сбил женщину. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Хмельницком Новости Могилев-Подольского Новости Бердичева

22.10.2016 18:53