Савченко прокомментировала отказ РФ выдать Сенцова

Савченко прокомментировала отказ РФ выдать Сенцова

Нардеп считает, что Россия не ценит человеческие жизни и неоднозначно ответила, эффективно ли работает украинская дипломатия

Народный депутат Надежда Савченко считает, что отказ освободить политзаключенного режиссера Олега Сенцова связан с тем, что Россия не ценит человечески жизни, передает 112.ua.

Нардеп считает, что Россия не ценит человеческие жизни.

"Я не могу вам дать однозначный ответ. Плохо работает дипломатия. Хорошо работает дипломатия. Нет ценности человеческой жизни, особенно в такой стране как Россия, и у нас не на высоком уровне. Никто не реагирует, что кому-то холодно, кто-то умирает. Идет дипломатия. Нет дипломатии, отсутствует. Когда она не выполняет функции, не отвечает за слова, то нет дипломатии", – сказала Савченко.

Она также добавила, что имеет желание что-то делать, главное знать – что.

"Если бы я знала что делать, то делала бы, а не стояла здесь. От того, что вы зададите 300 вопросов, вы просто услышите ответ для хорошего материала, чтобы потом разгонять его по ефирам. Если вы знаете, что делать, возьмите и сделайте, тогда у нас все получится", – подчеркнула нардеп.

Напомним, как сообщили в Минюсте, Российская Федерация отказала в передаче украинской стороне режиссера Олега Сенцова, приговоренного в РФ к 20 годам лишения свободы.


Источник: Сегодня

21.10.2016 13:20