Под домашний арест взяли школьника, который нанес 10 ножевых ранений учительнице на Прикарпатье

Под домашний арест взяли школьника, который нанес 10 ножевых ранений учительнице на Прикарпатье

Парню сообщено о подозрении в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений

На Прикарпатье под домашний арест взяли 14-летнего школьника, который в г. Долина напал с ножом на свою учительницу и нанес ей 10 ударов.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Ивано-Франковской области.  

"14 октября в г.Долина, во время частного урока по украинскому языку, 14-летний ученик местной школы-интернат набросился с ножом на учительницу. По данному факту начато досудебное расследование. В ходе уголовного производства парню сообщено о подозрении по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", – отмечают правоохранители.

Сейчас продолжается следствие.

Напомним, инцидент произошел на кухне в доме учительницы. Во время частного урока мальчик схватил кухонный нож и начал им наносить удары по лицу женщины, затем — в грудь. После этого выбежал из дома с ножом, но его задержал прохожий.

Одна из версий, которую рассматривают следователи, такая: мальчик сорвал злость на учителе из-за того, что 14 октября, в праздник, сверстники гуляли на улице, а строгая мать заставила его идти на урок.  До этого случая мальчик характеризовался положительно, нареканий на его поведение не было. Правоохранители добавляют, если экспертиза признает 14-летнего парня вменяемым, то его может ждать заключение в колонии для малолетних преступников. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ивано-Франковска

21.10.2016 13:19