На Донбассе сместился эпицентр российской агрессии - Турчинов

На Донбассе сместился эпицентр российской агрессии - Турчинов

По словам секретаря СНБО, только за последнюю неделю по украинским позициям в мариупольском секторе было выпущено более 3000 снарядов и мин

За последние две недели эпицентр российской агрессии на Донбассе сместился в мариупольском направлении. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщает пресс-служба ведомства.

"Наибольшее количество провокаций и интенсивность обстрелов осуществляется в районе Марьинки, Красногоровка, Водяного и Широкино", – сообщил он.

По словам Турчинова, только за последнюю неделю по украинским позициям в мариупольском секторе было выпущено более 3000 снарядов и мин.

"Даже во время проведения переговоров в нормандском формате обстрелы украинских позиций со стороны российского агрессора не прекращались", – сказал секретарь СНБО

Александр Турчинов также отметил, что нельзя исключать, что мирные инициативы российской стороны "являются только прикрытием для усиления военного противостояния".

Ранее Турчинов заявлял, что Россия пытается заблокировать Минский процесс. По его словам, кроме военных провокаций на востоке, наблюдается укрепление военных баз на территории РФ вблизи границы с Украиной, также "увеличивается количество военной авиации на аэродромах, расположенных вблизи Украины".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя

21.10.2016 11:36