Порошенко надеется, что НАТО будет давить на Россию для полного выполнения ею Минских соглашений

Порошенко надеется, что НАТО будет давить на Россию для полного выполнения ею Минских соглашений

Президент выразил благодарность НАТО за четкую поддержку Украины

Президент Украины Петр Порошенко и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обсудили ситуацию с безопасностью в Украине и переговоры в Берлине, глава Украинского государства рассчитывает на продолжение сотрудничества с Альянсом для влияния на Россию в вопросе выполнения Минских соглашений.

"Мы обсудили ситуацию с безопасностью в Украине, связанную с российской агрессией. Я проинформировал о вчерашней встрече в "Нормандском формате" в Берлине, где у нас была очень продолжительная дискуссия", – сказал президент на совместной с Столтенбергом пресс-конференции по итогам переговоров в четверг в Брюсселе.

Он отметил, что Украина надеется на дальнейшее развитие сотрудничества с НАТО, которое поможет повлиять на Россию с целью выполнения Минских соглашений, в первую очередь в сфере безопасности.

Порошенко напомнил, что НАТО утвердил комплексную программу помощи Украине на прошлом саммите Альянса, которая поможет реформировать ключевые направления в сфере безопасности.

"Я хочу выразить мою благодарность НАТО и персонально генсеку Йенсу Столтенбергу за очень четкую поддержку Украины в ситуации, когда осуществляется российская агрессия", – сказал он.


Источник: Сегодня

20.10.2016 23:47