Квартирант расчленил тело хозяина и выбросил в канализацию

Квартирант расчленил тело хозяина и выбросил в канализацию

Отдельные части тела убитого мужчины до настоящего времени найти не удалось

В Кременчуге Полтавской области квартирант расчленил тело хозяина дома и по частям выбросил его в канализацию.

Информация об исчезновении 78-летнего пенсионера поступила в Кременчугский отдел полиции от соседей 19-го октября. Граждане сообщили, что в начале октября их сосед ушел из дома и не вернулся.

"Во время проверки прилегающих территорий правоохранители вблизи недостроенного помещения рядом с АЗС по улице Киевской в канализационном коллекторе обнаружили пакеты черного цвета и хозяйственную сумку со специфическим запахом. При осмотре сумки обнаружена часть трупа мужчины (отсутствуют нижние конечности), которым является безвести пропавший мужчина", – сообщает пресс-служба полиции Полтавской области.

Правоохранители установили, что 5 октября 32-летний житель Кременчуга, в квартире, где арендовал комнату, в ходе внезапно возникшей ссоры, нанес рукой удар в голову владельцу квартиры. В результате удара мужчина упал и ударился головой, после чего, не приходя в сознание, умер.

"7 октября злоумышленник расчленил труп хозяина на две части и выбросил их в разные канализационные коллекторы. В настоящее время место нахождения конечностей не установлено. С места происшествия изъята одежда пенсионера и бытовые ножи", – добавляют полицейские.

Задержанный ранее имел проблемы с законом. Все эти дни убийца пользовался банковской картой потерпевшего и даже заложил в местный ломбард телефон дедушки.

По факту начато уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (убийство). За содеянное задержанному грозит лишение свободы от семи до двенадцати лет.

Напомним, ранее в Херсоне мужчина жестоко убил бывшую жену, а потом расчленил ее тело и вывез на дачу, где закопал в огороде.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Полтавы Новости Кременчуга Новости Херсона

20.10.2016 20:11