Пьяный дебошир подорвал двух парней в Кировоградской области

Пьяный дебошир подорвал двух парней в Кировоградской области

Пострадавшие получили осколочные ранения ног и обратились за помощью в лечебное учреждение

В Кировоградской области 45-летний мужчина во время ссоры с незнакомцами подорвал неизвестное взрывное устройство. В результате двое мужчин получили осколочные ранения ног.

Виновника происшествия полицейские задержали меньше чем за час. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет, сообщают правоохранители.

События происходили 17 октября около 9 часов вечера возле развлекательного заведения в Бобринецком районе. Находясь в нетрезвом состоянии, один из местных жителей стал приглашать компанию малознакомых ему людей вместе продолжить отдых.

"На предложение граждане ответили отказом, который разозлил мужчину настолько, что он пообещал "поквитаться" за неуважение. Через минуту достал из кармана неизвестный предмет и бросил им в противоположную от себя сторону. К счастью, рядом находились лестницы в подвальное помещение, куда и скатился устройство до того, как взорваться", – отмечает пресс-служба полиции Кировоградской области.

В результате двое мужчин, 22 и 23 лет, получили осколочные ранения ног, с которыми и обратились за помощью в лечебное учреждение. А тем временем местные жители вызвали на место происшествия полицейских.

Меньше чем за час оперативникам удалось установить личность, причастную к совершению правонарушения. Объяснить правоохранителям мотивы своего поступка мужчина так и не смог.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 15 и ч. 2 ст. 115 Уголовного Кодекса Украины – покушение на убийство.

За эти действия мужчине теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Напомним, ранее в Ромнах Сумской области парень принес домой боевую гранату и подорвал ее в квартире.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Сум Новости Бобринеца Новости Кировограда

19.10.2016 19:31