Полицейский сбил двух девушек на пешеходном переходе в Кропивницком

Полицейский сбил двух девушек на пешеходном переходе в Кропивницком

Правоохранитель находился не при исполнении служебных обязанностей. Одну из пострадавших "скорая" доставила в городскую больницу

В Кропивницком полицейский нарушил Правила дорожного движения и на пешеходном переходе сбил двух девушек.

Прокуратурой Кировоградской области по факту дорожно-транспортного происшествия с участием полицейского, где пострадали два человека, начато досудебное следствие по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В Понедельник, 17 октябрь, сотрудник управления патрульной полиции города Кропивницкого, двигаясь на автомобиле ВАЗ 21011 по улице Евгения Чикаленко, в нарушение Правил дорожного движения Украины, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на двух девушек 1998 года рождения, которые переходили улицу по пешеходному переходу", – отметили в прокуратуре.

В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения, водитель не пострадал. Одна из пострадавших была доставлена в городскую больницу "скорой".

В настоящее время установлено, что водитель авто находился не при исполнении служебных обязанностей. Другие обстоятельства ДТП выясняются, досудебное расследование продолжается.

Напомним, вчера в Виннице водитель автомобиля "Фольксваген" сбил девочку на пешеходном переходе и протащил ее на капоте 12 метров. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Кировограда

19.10.2016 14:58