Меркель поднимет вопрос об ужесточении санкций против России

Меркель поднимет вопрос об ужесточении санкций против России

Вопрос антироссийских санкций будет обсуждаться на заседании Европейского совета 20-21 октября 

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена предложить ужесточение санкций в отношении России в связи с позицией официальной Москвы в Сирии. Вопрос о санкциях будет обсуждаться на заседании Европейского совета 20-21 октября. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на газету Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Канцлеру Меркель, вероятно, будет трудно достичь согласия по вопросу о санкциях с партнерами по коалиции из Социал-Демократической партии Германии. Однако недовольство действиями России продолжает расти не только в Германии, но и в других европейских странах. Причиной тому стали бомбардировки гуманитарных конвоев ООН в Сирии и жестокие российские авиарейды на город Алеппо", – говорится в публикации немецкого издания.

Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с Меркель поддержал ее "твердую позицию".

Новые санкции против России, как предполагают в немецкой газете, могут затронуть авиастроительные предприятия военно-промышленного комплекса страны.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя

16.10.2016 11:33