"Украинская армия одна из сильнейших": Турчинов поздравил с Днем защитника


Успех наших побед в противостоянии с сильным врагом не только в современном оружии и профессионализме военнослужащих, но, прежде всего, в единстве нашего народа

Секретарь СНБО Александр Турчинов поздравил украинцев с Днем Защитника Украины и Днем Покрова Пресвятой Богородицы. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Сегодня, в День Покрова Пресвятой Богородицы, мы празднуем День защитника Украины. Это не случайно – на Запорожской Сечи казаки считали Пресвятую Богородицу своей заступницей и покровительницей. Поэтому очень символично, что День защитника мы празднуем на Покров. Сочетание исторической памяти и духовных традиций – это тот фундамент, на котором мы строим наше демократическое европейское государство", – сказал Турчинов.

Он отметил, что украинская армия превратилась в одну из сильнейших в Европе.

"Профессия защитника отечества сейчас одна из самых уважаемых в украинском обществе, а наша армия сегодня становится одной из самых боеспособных в Европе. Так сложились обстоятельства. Чтобы остановить врага, мы взяли в руки оружие, и каждый день мужественные воины – потомки казаков – стоят за Украину. Каждый день. Без перерывов и выходных. Слава вам, воины! Вечная память тем, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины", – сказал Турчинов.

Он также раскрыл секрет, в чем успех побед украинской армии в противостоянии с врагом.

"Успех наших побед в противостоянии с сильным и жестоким врагом – не только в современном оружии и профессионализме военнослужащих, но, прежде всего, в единстве нашего народа. Только за два года благодаря совместным усилиям мы смогли возродить и вооружить украинскую армию. Каждый сегодня делает все, что может, чтобы Украина стала независимой, демократической, мощной европейской державой, а гарантом нашей независимости и развития является сильная и несокрушимая украинская армия", – добавил секретарь СНБО.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья

14.10.2016 11:28