Миниатюрные USB-накопители Verbatim Store'n'Go Micro

Флэш-накопители становятся все более емкими и популярными благодаря снижению цен на NAND флэш-память и расширению продуктовых линеек большого числа производителей. На днях компания Verbatim представила свою новую линейку миниатюрных, защищенных от несанкционированного доступа USB-накопителей Store'n'Go Micro емкостью до 8 ГБ. Новые носители информации весят всего 1,2 грамма и имеют крошечные размеры: длина – 30 мм,  ширина – 12 мм и толщина – 2 мм. Чтобы пользователю было удобнее переносить данные, микронакопители Verbatim можно надеть на кольцо для ключей, прикрепить к КПК или мобильному телефону.


Новые модели представлены в нескольких ярких цветовых решенияx, отличающихся емкостью: оранжевый накопитель – 2 ГБ,  зеленый – 4 ГБ,  фиолетовый — 8 ГБ При разработке линейки Verbatim Store'n'Go Micro была использована новая технология SIP (system-in-package), благодаря которой все электронные компоненты объединяются в единый миниатюрный герметичный блок. Эта технология позволяет не только «упаковать» большой объем данных – до 8 ГБ – в крошечные носители информации,  но и обеспечить устойчивость этих устройств к воздействию воды и пыли, защитить от ударов, падений и электростатических разрядов.

Накопители серии Store’n’Go Micro совместимы с функцией Windows ReadyBoost, поэтому принесут двойную выгоду пользователям Windows Vista, так как позволяют использовать не занятый под хранение информации объем памяти для повышения производительности системы без приобретения дополнительных модулей ОЗУ.

Пользователям, желающим обезопасить конфиденциальную информацию, накопители Store‘n’Go Micro предлагают защитить секретные данные паролем – при этом на диске можно оставить и область для свободного доступа к помещенным туда файлам и обмена информацией. В комплект поставки входят: USB-накопитель, предустановленное ПО для защиты данных, а также мини-шнурок для удобной переноски.


Источник: http://mobile-review.com

09.02.2009 10:21