Чубаров отреагировал на новую волну обысков в Крыму

Чубаров отреагировал на новую волну обысков в Крыму

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа заявил, что будет призывать к усилению санкций против России

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров выступает за полную изоляцию "режима Путина". Об этом Чубаров написал на своей странице в Facebook, упомянув, что ему стало известно об обысках, прошедших у крымских татар недалеко от Севастополя.

"Сегодня, собираясь последние две встречи в Париж – в МИД Франции и в один из комитетов Национального Собрания – снова попадаю на информацию о тотальных обысках в домах крымских татар. Теперь в Симферополе", – написал на своей странице Чубаров.

По словам Чубарова, он будет настаивать на усилении санкций против России.

"Режим Путина должен быть полностью изолирован, а санкции против Росии максимально усилены... ", именно с таких слов я начну свои встречи", – добавил глава Меджлиса крымскотатарского народа.

Напомним, в оккупированном Россией Крыму сотрудники ФСБ провели обыски в домах крымских татар.

Сообщается о присутствии сотрудников ОМОН и автозаках в местах проведения обысков.

Как сообщил глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев, после проведенного обыска в Управление ФСБ увезли Салединова и Джемадинова.

"Судя по изготовке, Абдуллаева Узаира готовятся вывозить", – добавил глава ЦИК Курултая крымскотатарского народа.

Адвокат Эмиль Курбединов на своей странице в Facebook сообщил, что им могут предъявить обвинение в участии в Хизб-ут Тахрир.

"Судя по тому, что обыски у соблюдающих мусульман крымских татар, некоторые из которых недавно вернулись с Хаджа (паломничества), дело будет по обвинению в участии в Хизб-ут Тахрир", – написал он.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя Новости Симферополя

12.10.2016 12:49