Смертельное ДТП под Киевом: водитель сбил на переходе двух женщин

Смертельное ДТП под Киевом: водитель сбил на переходе двух женщин

Одна потерпевшая погибла на месте, за жизнь второй борются врачи

В Гостомеле вчера вечером, около 20:30, на дороге произошла трагедия. Водитель "Вольво" сбил двух девушек на пешеходном переходе, одна из них скончалась на месте.

Автомобиль "Вольво" белого цвета ехал в направлении Ирпеня по улице Святопокровской. ДТП произошло на выезде из Гостомеля.

Предварительно установлено, что на пешеходном переходе автомобиль сбил двух молодых женщин, которые уже почти заканчивали переходить дорогу. Водитель зацепил их правой стороной своего авто, на зеркале остался висеть шарф одной из девушек. На ветровом стекле осталась глубокая вмятина.

Девушка 1993 года рождения от полученных травм скончалась на месте. Вторую женщину, 1972 года рождения, с тяжелыми травмами – ушибами, переломами, травмой височной кости, – доставили в реанимацию Ирпенской центральной больницы.

В каком состоянии на данный момент пребывает женщина – пока неизвестно, за ее жизнь борются медики. Водитель отказался комментировать ДТП, на место прибыл его адвокат и оградил от общения с журналистами.

Местные жители возмущены, говорят, что девушки шли по пешеходному переходу и не заметить их на дороге было сложно. Почему водитель не смог избежать наезда на пешеходов и в каком он находился состоянии – должна установить полиция. Скорее всего, будет назначен ряд экспертиз.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ирпени

12.10.2016 11:42