На Закарпатье родственник депутата состоял в банде наркоторговцев

На Закарпатье родственник депутата состоял в банде наркоторговцев

Организованная группировка наркоторговцев оптом сбывала наркотики растительного и синтетического происхождения

К разоблаченной и задержанной в Закарпатье организованной группировке наркоторговцев причастен родственник местного депутата, передает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

В прокуратуре сообщили, что организованная группировка наркоторговцев, которые оптом сбывали наркотики растительного и синтетического происхождения в Мукачевском, Раховском и Тячевском районах области разоблачены и задержаны за процессуального руководства прокуратуры Закарпатской области Службой безопасности Украины совместно с Нацполициею.

"В центре города Мукачево, во время реализации очередной партии наркотиков, задержано наркодельца, одновременно по месту жительства сотрудники спецслужб задержали и его подельников – других членов бандформирования. Во время обысков правоохранители изъяли все атрибуты наркоторговцев: готовые к употреблению наркотики (на сумму не менее 150 тыс. грн), прекурсоры, принадлежности для взвешивания и расфасовки доз, а также значительное количество наличности в национальной и иностранной и валюте (по предварительным подсчетам более 100 тыс. грн) ", – говорится в сообщении.

В прокуратуре добавили, что кроме того, работниками спецслужб установлено, что близкий родственник депутата одного из местных советов области причастен к указанному наркобизнеса.

Сейчас деньги и наркотики изъяты, а участники преступной группы, в том числе родственник депутата, задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Начато уголовное производство по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенные организованной группой).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мукачево Новости Рахова

08.10.2016 21:06