Ядовитый алкоголь начал убивать в Днепропетровской области

Ядовитый алкоголь начал убивать в Днепропетровской области

От отравления фальсифицированной водкой один мужчина умер в реанимации, еще семь человек госпитализированы

Опасный суррогат добрался до Днепропетровской области. Там от отравления фальсифицированным алкоголем пострадали восемь человек, из которых один погиб.

При поступлении мужчины в больницу у него шла кровь изо рта, носа и ушей. Она не сворачивалась, поэтому пострадавший потерял много крови, сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

"Правоохранители с. Томаковка Никопольского района установили, что все пострадавшие лица приобрели алкогольные напитки у местного жителя. Тот, в свою очередь, купил некачественный суррогат из рук в Запорожье на рынке. Часть алкоголя он продал односельчанам, а частью рассчитывался с рабочими по хозяйству", – отмечают правоохранители.

Первого пострадавшего – 57-летнего мужчину, жителя Томаковского района, доставили в районную больницу 6 октября около полуночи с предварительным диагнозом: обострение хронического холецистита-панкреатита. В 8:30 он умер в реанимации. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти стало отравление неуточненным веществом.

При поступлении мужчины в больницу у него шла кровь изо рта, носа и ушей. Она не сворачивалась, поэтому пострадавший потерял много крови.

"Работники полиции выяснили, что 6 и 7 октября было госпитализировано еще 7 жителей с. Катещино Томаковского района с предварительным диагнозом  "отравление суррогатами алкоголя". Полиция установила, что все пострадавшие лица приобрели алкогольные напитки в 47-летнего местного жителя", – добавляют правоохранители.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины и начато досудебное расследование

Напомним, в Запорожской области восемь человек отравились ядовитым алкоголем и попали в больницу. Все пострадавшие приобрели водку у жителя улицы Садовой в селе Матвеевка Вольнянского района. По предварительной информации, в качестве "водки" тот продавал разбавленный водой некачественный спирт.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Днепропетровска Новости Никополя

07.10.2016 19:23