Под Киевом попрощались с полицейскими, погибшими в ДТП

Под Киевом попрощались с полицейскими, погибшими в ДТП

На церемонию прощания пришли тысячи людей

В городе Белая Церковь вчера провели в последний путь полицейских Андрея Яцура и Михаила Корниенко, которые 2 октября погибли в ДТП. Тысячи местных жителей пришли почтить память погиблих, рассказали в ГСЧС Киевской области.

Кроме родных и близких, проститься с полицейскими пришли руководители полиции Киевской области, сотрудники белоцерковской полиции, представители власти и обычные горожане.

Церемония прощания проходила на центральной площади города, у стелы Героев Небесной Сотни. Андрея Яцура и Михаила Корниенко похоронили на Старокиевском кладбище на Аллее Славы.

Напомним, смертельная авария произошла в 22:40 в Белой Церкви на перекрестке пр-та князя Владимира и ул. Гризодубовой. Трое патрульных полицейских спешили на вызов о семейном конфликте на служебном Daewoo Sens, когда в их авто врезался вылетевший на встречку Mercedes с польскими номерами.

В результате сильнейшего столкновения авто полицейских превратилось в груду металла. Лейтенант Андрей Яцура и старший сержант Михаил Корниенко погибли на месте. 23-летний Родион Сопиженко, который был за рулем полицейского Daewoo, получил многочисленные, очень серьезные травмы.

А вот водитель "Мерса" вместо того, чтобы остановиться и вызвать людям помощь, с места происшествия вместе со своим пассажиром попытался сбежать, но вскоре его удалось задержать. По данным правоохранителей, 42-летний мужчина, уроженец Луганской области (у него есть справка переселенца с оккупированных территорий), был сильно пьян.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Луганска Новости Белой Церкви

05.10.2016 12:11