В Крыму внезапно отключили свет

В Крыму внезапно отключили свет

К блэкауту привели неполадки российского энергомоста

В Крыму вчером 3 октября без света остались Симферополь, Севастополь, Ялта, Гурзуф, Керчь и Феодосия. Об этом пишут "События Крыма".

Как сообщили в т. н. "госкомпании" "Севастопольэнерго", подача электроэнергии по районам города осуществлялась в ручном режиме в связи с "аварийной ситуацией в высоковольтных сетях за пределами Крымского полуострова". Отмечается, что общий лимит электроэнергии был снижен для всего полуострова. Ограничения для Севастополя составили 20 МВт. 

Самопровозглашенная "министр топлива и энергетики" Светлана Бородулина подтвердила , что в городах Крыма произошли внезапные отключения электроэнергии.

По словам Бородулиной, это произошло из-за внезапного ограничения мощности передаваемой по энергомосту Кубань-Крым электроэнергии в размере 120 мегаватт.

"Есть внеплановое ограничение мощности на 120 мегаватт, оно произошло внепланово и без предупреждения. Подача электроэнергии по энергомосту должна быть восстановлена в ближайшие три часа", — процитировало Бородулину "РИА Новости" .

Подачу электроэнергии уже восстановили.

Напомним, в конце ноября 2015 года оккупированный Крым оставался без света из-за подрыва ЛЭП на терртории Украины. Весной российские власти ввели в работу энергомост Кубань-Крым (порядка 800 МВт).


Источник: Сегодня

Категории: Новости Гурзуфа Новости Керчи Новости Севастополя Новости Ялты Новости Феодосии Новости Симферополя

04.10.2016 09:27