В СБУ отчитались о сентябрьском "улове" нелегальных грузов на Донбассе

В СБУ отчитались о сентябрьском

Мобильные группы остановили сорок три автомобиля, водители которых пытались ввезти товары на временно контролируемые террористами территории

За сентябрь сведенные мобильные группы правоохранителей задержали нелегальных грузов на 4 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Мобильные группы остановили сорок три автомобиля, водители которых вопреки установленным правилам пытались ввезти товары на временно контролируемые террористами территории. Среди изъятого: оборудование для СТО и медицинское оборудование, акустические системы, широкий ассортимент продовольственных, бытовых и подакцизных товаров. Сотрудники спецслужбы, в частности предотвратили ввоз в т.н. "ДНР/ЛНР" табачных изделий на сумму в почти шестьсот тысяч гривен. Вся продукция, которую планировали ввезти на временно неподконтрольную Украине, территорию предназначалась для дальнейшей перепродажи местным жителям", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области задержали организатора изготовления суррогатного алкоголя, которым отравились десятки людей, а также троих его пособников.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

01.10.2016 15:10