Закарпатские полицейские уложили на асфальт пьяного сотрудника юстиции

Закарпатские полицейские уложили на асфальт пьяного сотрудника юстиции

Копы одели наручники на работника Главного управления юстиции в Закарпатской области

В Ужгороде патрульные полицейские остановили нетрезвого водителя автомобиль KIA Cerato, который отказался предъявить правоохранителям водительское удостоверение.

Как стало известно, мужчина является работником Главного управления юстиции в Закарпатской области, сообщает пресс-служба патрульной полиции Ужгорода и Мукачева.

"28 сентября около 5 часов вечера ужгородские патрульные остановили автомобиль KIA Cerato, водитель которого нарушил ПДД. Предъявить водительское удостоверение и регистрационные документы на транспортное средство мужчина отказался. К тому же, имел признаки алкогольного опьянения. Полицейские доставили гражданина в Ужгородский городской отдел полиции для установления личности нарушителя и составления соответствующих админматериалов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина начал вести себя агрессивно и неадекватно, выражался нецензурной лексикой, а также нарушал общественный порядок.

Чтобы утихомирить агрессивного водителя, полицейские одели на него наручники.  

На мужчину составили протоколы по ч.1 ст. 130 (Управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, а также отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения), админпротокол за мелкое хулиганство и вынесли постановление за управление авто без соответствующих документов.

Автомобиль эвакуировали на штрафплощадку УПП.

Добавим, что за текущий месяц патрульные составили уже 110 протоколов за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. 

Напомним, в Кропивницком Апелляционный суд оправдал судью за вождение в пьяном виде.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ужгорода Новости Мукачево

30.09.2016 19:03