За сутки боевики обстреляли позиции ВСУ 33 раза

За сутки боевики обстреляли позиции ВСУ 33 раза
За минувшие сутки члены НВФ 33 раза открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на луганском направлении зафиксировано 12 нарушений «режима тишины». «Противник предпринимал вооруженные провокации из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Новоалександровки, Новозвановки и Попасной. По Новоалександровке враг открывал огонь из миномета 82-го калибра и зенитной установки», - говорится в сообщении.

На мариупольском направлении зафиксировано 10 обстрелов. Противник нарушал «режим тишины» в районе Марьинки, Талаковки, Старогнатовки, Широкино и Павлополя, применив гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, НВФ обстреляли позиции украинских защитников Павлополя из БМП.

На донецком направлении зафиксировано 11 обстрелов. НВФ из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки и Новгородского. Также по Авдеевке враг открывал огонь из миномета 82-го калибра, а по Верхнеторецкому вел огонь снайпер.

В зоне проведения АТО за прошедшие сутки, в районе Станицы Луганской, что на луганском направлении, был выявлено один БПЛА.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Николаева

30.09.2016 09:20