В РФ телеведущий обозвал украинского эксперта "бараном" и выгнал из студии

В РФ телеведущий обозвал украинского эксперта

Выпуск был посвящен последним подробностям расследования крушения малазийского Боинга

Ведущий НТВ Андрей Норкин обозвал и выгнал из студии украинского политолога Сергея Запорожского во время передачи о Боинге. Во время эфира программы "Место встречи" на телеканале НТВ 28 сентября ведущий Андрей Норкин вступил в конфликт с украинским политологом Сергеем Запорожским, которого пригласили принять участие в передаче в качестве эксперта, сообщает Lenta.ru.

Выпуск был посвящен последним подробностям расследования крушения малазийского Боинга. В разговоре с одним из гостей Норкин пытался доказать, что международное сообщество игнорирует аргументы России. В какой-то момент ведущий сказал, что впервые версию о том, что самолет сбил украинский бомбардировщик, озвучила не РФ, а американский блогер. Запорожский ему возразил. "Слушайте, не надо меня лечить, а!" – ответил Норкин. "Надо, потому что вы обманываете", – заявил эксперт. После этого ведущий предложил ему выйти и вытолкнул из студии.

Зрителям Норкин объяснил, что не потерпит подобного от "всякого барана", поскольку работает в журналистике уже 26 лет.

Как сообщалось, 28 сентября, Международная следственная группа (МСГ) представила отчет по расследованию крушения малайзийского "Боинга-777" рейсом MH17 на Донбассе.

Результаты расследования не окончательны, но уже дают представление о том, как было совершено это чудовищное преступление против человечности.

Главное из отчета:

Напомним, что сразу после крушения "Боинга" многие российские СМИ заявили о том, что боевики сбили над Торезом военно-транспортный самолет ВСУ. Однако, когда выяснилось, что это был пассажирский "Боинг-777", издания РФ резко поспешили удалить свои предыдущие сообщения. Далее кремлевская пропаганда распространяла информацию о том, что возле "Боинга" были замечены украинские истребители. А на днях в РФ сами же опровергли эту версию, заявив, что возле лайнера не было замечено никаких сторонних объектов.

Справка. Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в Донецкой области 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них – 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 – Индонезии, 10 – Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один – Новой Зеландии.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Запорожья Новости Тореза

30.09.2016 09:11