Боевики сорвали видеоконференцию Контактной группы

Представитель ОРДО отказался

Запланированная на пятницу, 30 сентября, видеоконференция Трехсторонней контактной группы с приглашением представителей боевиков не состоится в связи с отказом представителя ОРДО (отдельных районов Донецкой области). Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"По взаимной договоренности участников Трехсторонней контактной группы на завтра, 30 сентября, было запланировано проведение заседания Трехсторонней контактной группы в режиме видеоконференции с приглашением представителей ОРДЛО. Тема встречи – ход имплементации рамочного решения Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств. Однако скайп-встреча не состоится в связи с отказом представителя ОРДО", – написала она на своей странице в Facebook.

Олифер напомнила, что пункт №5 рамочного решения Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств предусматривает возможность проведения встречи в режиме видеоконференции "с целью немедленного прекращения нарушения настоящего Рамочного решения".

Она подчеркнула, что украинская сторона продолжает настаивать на проведении такой встречи в режиме видеоконференции. "Если данная видеоконференция не состоится, то 5 октября 2016 г. на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске украинская сторона поставит вопрос нарушения режима тишины со стороны ОРДЛО как ключевой", – добавила Олифер.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

29.09.2016 19:39