В Одессе задержали банду во главе с криминальным авторитетом с Донбасса

В Одессе задержали банду во главе с криминальным авторитетом с Донбасса

Подельником злоумышленников был один из сотрудников местной полиции

В Одессе разоблачили бандитскую группировку, которая занималась квартирными кражами, грабежами и разбоями на территории Одессы и области. Возглавлял банду 38-летний криминальный авторитет, уроженец соседнего государства.

Правоохранители установили, что подельником злоумышленников был один из сотрудников местной полиции, сообщают в пресс-службе ведомства.

"В поле зрения оперативников Одесского УВБ преступная группа попала несколько месяцев назад. Тогда же было установлено, что ОПГ имеет "своих" людей и среди правоохранителей: работник уголовного блока одного из территориальных подразЧитайте также:
Алкогольный мор: бизнесмена, из-за которого умерли десятки людей, объявили в розыск
В Харьковской области задержали боевика "ЛНР", который направлял ракеты на украинские танки
Прокурор отдела ГПУ попался на взятке в 200 тысяч долларов
В центре Киева полиция поймала преступника на элитной иномарке
В Одессе под апелляционным судом произошла потасовка 
В Запорожье следователи полиции «крышевали» банду автоугонщиков – СБУ
В России банда грабила аптеки и банки с пистолетом-зажигалкой и дохлой вороной
Киевлянина застрелили в подъезде многоэтажки: полиция разыскивает убийцу
В Киеве поймали банду квартирных воров
делений полиции "плодотворно" сотрудничал с бандой. Главарем группировки оказался иностранец, который неоднократно привлекался к ответственности на территории других стран, в частности, как лидер международной преступной группы, известный в криминальном мире, как авторитет с Донбасса", – сообщили правоохранители.

С началом боевых действий криминальный авторитет переехал в Одессу с целью организации и контроля преступных масс. На счету его группировки – систематические кражи, грабежи и разбойные нападения. Злоумышленники действовали продуманно, мобильно, нагло и были хорошо информированы, отмечают в полиции.

Сотрудники внутренней безопасности совместно с уголовным розыском полиции Одессы задержали лидера ОПГ и двух его главных соратников. Во время санкционированных обысков у задержанных обнаружили огнестрельное оружие, наркотическое вещество метадон, инструменты для проникновения в жилище, а также – украденные из квартир одесситов деньги и ценности.

Среди задержанных – 37-летний уроженец Одесской области, неоднократно судимый за угоны и кражи с проникновением, а аткже 26-летний уроженец одной из стран кавказского региона.

На сегодня продолжаются мероприятия по задержанию остальных членов банды. Одновременно решается вопрос о правовой оценке действий полицейского, объявления ему подозрения и привлечения к ответственности.

Напомним, ранее в Бердянске Запорожской области бандиты похитили и пытали жену криминального авторитета.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Бердянска Новости Запорожья Новости Одессы

29.09.2016 14:51