В Кремле заявили, что авиация РФ продолжит бомбить в Сирии

В Кремле заявили, что авиация РФ продолжит бомбить в Сирии

В РФ хотят прикрыть бомбардировки в Сирии поддержкой сирийской армии в борьбе с террористами 

Российская авиация и дальше будет поддерживать силы армии Башара Асада в Сирии, мотивируя это борьбой с терроризмом. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

По его словам, в договоренностях с американцами о прекращении огня в Сирии не говорится, что должна быть прекращена борьба с террористами.

"Москва продолжает операцию ВКС в поддержку антитеррористической деятельности вооруженных сил Сирии. Это, наверное, главное — продолжается борьба с террористами. Важно всем отдавать себе отчет, что в договоренностях, которые были достигнуты в русле понимания президентов двух стран министром Лавровым и госсекретарем Керри, не содержится идеи отказа от борьбы с террористами. То есть борьба с террористами, она будет продолжаться и продолжается", — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о дальнейших действиях Москвы в вопросе сирийского урегулирования в связи с риторикой США.

Напомним, официальный представитель Госдепа США Джон Кирби, отвечая на вопрос о последствиях для РФ за продолжение насилия в Сирии, сказал, что экстремисты в Сирии активизируются и нанесут удары по российским интересам на Ближнем Востоке, а также, что не исключено, и по российским городам.

В свою очередь в МИД РФ назвали заявления Госдепа США об угрозе России со стороны исламистов эмоциональным срывом.


Источник: Сегодня

29.09.2016 14:31