Донецк содрогнулся от мощного взрыва

Донецк содрогнулся от мощного взрыва

Горожане наблюдали столб дыма в районе Донецкого аэропорта

Сегодня утром в Донецке прогремел мощный взрыв, который ощутили жители всего города. Как сообщают дончане, инцидент произошел на северных окраинах города – в районе Донецкого аэропорта.

"Около девяти часов утра прозвучал одиночный, но очень сильный взрыв, аж вибрация по полу пошла и стекла задрожали. Давненько такой мощности не было слышно", – рассказал житель Киевского района Илья.

Вместе с тем горожане отмечают, что после взрыва в стороне Донецкого аэропорта наблюдался столб дыма, а взрывная волна прокатилась даже по отдаленным от аэропорта районам города.

"В Ворошиловском районе на набережной взрыв прогремел очень сильно, я как раз в этот момент гуляла с собакой и даже слегка почувствовала взрывную волну", – поделилась дончанка Ирина.

Напомним, по информации украинских военных боевики не соблюдают режим тишины – открывают огонь из крупнокалиберного миномета по позициям украинских военных вблизи Авдеевки и на Мариупольском направлении. А около контрольно-пропускных пунктов Марьинка и Зайцево – со стороны боевиков – работают снайперы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки

29.09.2016 11:48